Vorstand

Andreas Multhaupt

Andreas Multhaupt

Rotk├Ąppchenweg 13
30179 Hannover
Telefon: 0511 3365522
multhaupt@handballregion-hannover.de

Andreas Multhaupt
Vorsitzender

Henning Schrader

Henning Schrader

Geveker Kamp 34
30455 Hannover
Telefon: 0511 404734
schrader@handballregion-hannover.de

Henning Schrader
SV Finanzen

Steffen Beran

Steffen Beran

Ubbenstr. 32
30159 Hannover
Telefon: 0511 89767640
beran@handballregion-hannover.de

Steffen Beran
SV Recht

Dr. Karl-Heinz K├Ârfer

Dr. Karl-Heinz K├Ârfer

Wehweg 17
30974 Wennigsen
Telefon: 05103 1508
drkoerfer@handballregion-hannover.de

Dr. Karl-Heinz K├Ârfer
SV Spieltechnik

Dirk Misterek

Dirk Misterek

Hachlandweg 7a
31535 Neustadt
Telefon: 05032 94778
misterek@handballregion-hannover.de

Dirk Misterek
SV Jugend und Schule

Staffelleiter Senioren

Sabine Lammel

Sabine Lammel

Vinnhorster Weg 67
30419 Hannover
Telefon: 0511 756656
s.lammel@handballregion-hannover.de

Sabine Lammel
M├Ąnnerspielwartin HRH

Christiane Wolff

Christiane Wolff

Tiedgestra├če 12
30175 Hannover
Telefon: 0511 2880384
c.wolff@handballregion-hannover.de

Christiane Wolff
Frauenspielwartin HRH

Dennis Glaser

Dennis Glaser

Gro├če Barlinge 58
30171 Hannover
Telefon: 0173 36 44 622
glaser@handballregion-hannover.de

Dennis Glaser
Staffelleiter Beach

Ralf-Eckhard Symann

Ralf-Eckhard Symann

Basbergstra├če 41
31787 Hameln
Telefon: 05151 925020
symann@hr-wsl.de

Ralf-Eckhard Symann
Staffelleiter M├Ąnner WSL

Nicole Kruppa

Nicole Kruppa

Danziger Stra├če 4
31553 Sachsenhagen
Telefon: 05725 7226
kruppa@hr-wsl.de

Nicole Kruppa
Staffelleiterin Frauen WSL

Oliver Bellgardt

Oliver Bellgardt

Zum Muttergottesbild 15
31191 Algermissen
Telefon: 05126 966466
Bellgardt@hr-wsl.de

Oliver Bellgardt
Staffelleiter Frauen und M├Ąnner WSL

Staffelleiter Jugend

Wolfgang M├╝nnich

Wolfgang M├╝nnich

Wilhelmstra├če 31
49078 Osnabr├╝ck
Telefon: 0541 433708
wofgang.m├╝nnich@a-brickwedde.de

Wolfgang M├╝nnich
Staffelleiter m├Ąnnliche Jugend A HVN

Sarah Fa├čbinder

Sarah Fa├čbinder

Ebertstra├če 16
30926 Seelze
Telefon: 0172 9870294
s.fassbinder@handballregion-hannover.de

Sarah Fa├čbinder
Staffelleiterin m├Ąnnliche Jugend C

Vanessa Giesecke

Vanessa Giesecke

F├Âssestr. 32
30926 Seelze
Telefon: 0160 8090142
giesecke@handballregion-hannover.de

Vanessa Giesecke
Staffelleiterin m├Ąnnliche Jugend D

Detlef Fa├čbinder

Detlef Fa├čbinder

Nordstr. 8
31547 Rehburg/Loccum
Telefon: 0172 2749897
fassbinder@handballregion-hannover.de

Detlef Fa├čbinder
Staffelleiter Pokal und m├Ąnnliche Jugend B

J├╝rgen Klare

J├╝rgen Klare

Arndtstr. 26
31275 Lehrte
Telefon: 05132 57147
klare@handballregion-hannover.de

J├╝rgen Klare
Staffelleiter Jugend F St. A

Birgit Niemeyer

Birgit Niemeyer

Herrenh├Ąuser Str. 65
30419 Hannover
Telefon: 0511 79 66 57
niemeyer@handballregion-hannover.de

Birgit Niemeyer
Staffelleiterin m├Ąnnliche Jugend E

Uwe Blancbois

Uwe Blancbois

Horstweg 39A
29303 Bergen
Telefon: 05051 970836
uwe.blancbois@t-online.de

Uwe Blancbois
Staffelleiter weibliche Jugend A HVN

Andr├ę Dahlke

Andr├ę Dahlke

Neumarker Str. 13
31177 Harsum
Telefon: 05127 6885
dahlke@hr-wsl.de

Andr├ę Dahlke
Staffelleiter weibliche Jugend B

Hans-G├╝nther Schmidtchen

Hans-G├╝nther Schmidtchen

Celler Str. 179
31582 Nienburg
Telefon: 05021 955020
schmidtchen@hr-wsl.de

Hans-G├╝nther Schmidtchen
Staffelleiter weibliche Jugend C

Kerstin Latzel

Kerstin Latzel

Am Fischerhof 21
31787 Hameln
Telefon: 05151 41616
latzel@hr-wsl.de

Kerstin Latzel
Staffelleiterin weibliche Jugend D und E

Stefan Mensing

Stefan Mensing

Schulstra├če 4
31028 Gronau / Leine
Telefon: 05182 51575
mensing@hr-wsl.de

Stefan Mensing
Staffelleiter Jugend F St. B und C

Schiedsrichterausschuss

Torsten Gorn

Torsten Gorn

Stettiner Str. 13
30952 Ronnenberg
Telefon: 0173 6070516
gorn@handballregion-hannover.de

Torsten Gorn
Schiedsrichterwart

Thomas Grieskamp

Thomas Grieskamp

M├Âckernstra├če 10
30163 Hannover
Telefon: 0177 6413805
grieskamp@handballregion-hannover.de

Thomas Grieskamp
SR Lehrwart

Julian Winkel

Julian Winkel

Werdertor 3
28199 Bremen
Telefon: 0174 1386768
winkel@handballregion-hannover.de

Julian Winkel
Schiedsrichteransetzer ROL Frauen, M├Ąnner und RL M├Ąnner

R├╝diger Timm

R├╝diger Timm

Pelikanstra├če 35
30177 Hannover
Telefon: 0511 699432
timm@handballregion-hannover.de

R├╝diger Timm
Schiedsrichteransetzer Vereinsansetzungen Senioren OST

Volker Bartel

Volker Bartel

Am M├Ânckeberg 15
30926 Seelze
Telefon: 0511 4860514
bartel@handballregion-hannover.de

Volker Bartel
Schiedsrichteransetzer Vereinsansetzungen Jugend Bereich OST

Lukas H├Ąring

Lukas H├Ąring

Erderstra├če 1
30451 Hannover
Telefon: 0511 21907371
haering@handballregion-hannover.de

Lukas H├Ąring
SR Beobachter

Sportgerichtsbarkeit

R├╝diger Timm

R├╝diger Timm

Pelikanstr. 35
30177 Hannover
Telefon: 0511 69 94 32
timm@handballregion-hannover.de

R├╝diger Timm
Kommissarischer SG Vorsitzender

Hans-Dieter Wollnik

Hans-Dieter Wollnik

Riepackerstr. 57
31691 Helpsen
Telefon: 05721 93 26 093
wollnik@handballregion-hannover.de

Hans-Dieter Wollnik
SG Beisitzer

Kai Adamski

Kai Adamski

Graham Bell Weg 72
30827 Garbsen
Telefon: 05131 906666
adamski@handballregion-hannover.de

Kai Adamski
SG Beisitzer

Bernhard Lammel

Bernhard Lammel

Vinnhorster Weg 67
30419 Hannover
Telefon: 0511 756656
lammel@handballregion-hannover.de

Bernhard Lammel
SG Beisitzer

Thore Poguntke

Thore Poguntke

Darwinstra├če 19
30165 Hannover
Telefon: 0175 6818758
poguntke@handballregion-hannover.de

Thore Poguntke
SG Beisitzer

Lehrbereich

Dominic Buttig

Dominic Buttig

Bandelstr. 22
30171 Hannover
Telefon:
buttig@handballregion-hannover.de

Dominic Buttig
Lehrreferent

Nenad Pancic

Nenad Pancic



Telefon: 0177 7128070
pancic@handballregion-hannover.de

Nenad Pancic
Trainer WJ04

Domenik Pflughaupt

Domenik Pflughaupt



Telefon:
pflughaupt@handballregion-hannover.de

Domenik Pflughaupt
Trainer WJ 2004

Monty von der Ah

Monty von der Ah

Platenstr. 7
30451 Hannover
Telefon: 0511 54355668
v.d.Ah@handballregion-hannover.de

Monty von der Ah
Trainer WJ 2005

Samantha von der Ah

Samantha von der Ah

Platenstr. 7
30451 Hannover
Telefon: 0511 54358668
ah@handballregion-hannover.de

Samantha von der Ah
Trainerin WJ 2005

Martin Triadan

Martin Triadan

Am Blauen See 34
30629 Hannover
Telefon: 0511 2602737
triadan@handballregion-hannover.de

Martin Triadan
Trainer MJ 2003

Vincent Marohn

Vincent Marohn

Fundstr. 1 B
30161 Hannover
Telefon: 0176 92600864
marohn@handballregion-hannover.de

Vincent Marohn
Trainer MJ 2003

Marco Palazzi

Marco Palazzi

Freidingstra├če 12
30599 Hannover
Telefon: 0170 4006264
palazzi@handballregion-hannover.de

Marco Palazzi
├ťL Lehrstab MJ 2004

Lars M├╝ller

Lars M├╝ller

Minister St├╝ve Stra├če 6
30449 Hannover
Telefon: 0177 8521983
m├╝ller@handballregion-hannover.de

Lars M├╝ller
Trainer MJ 2004

Jonas Lange

Jonas Lange

Heidkampsee 4
30659 Hannover
Telefon: 0511 6041866
lange@handballregion-hannover.de

Jonas Lange
├ťL Lehrstab TW

Ehrenmitglieder

Heinz Held

Heinz Held

Weizenkamp 3
30419 Hannover
Telefon: 0511 791188
held@handballregion-hannover.de

Heinz Held
Ehrenvorsitzender

Wilhelm Heuer

Wilhelm Heuer

Tilsiter Str. 1A
30880 Laatzen
Telefon: 05102 48 54

Wilhelm Heuer
Ehrenvorsitzender

Uwe Hansen

Uwe Hansen

AWO Seniorenzentrum Schleswiger Str. 31
30165 Hannover
Telefon: 0152-36359284

Uwe Hansen
Ehrenmitglied

Wilfried Winter

Wilfried Winter

M├╝hlenberg 11
31547 Rehburg / Loccum
Telefon: 05037-98667
winter@handballregion-hannover.de

Wilfried Winter
Ehrenmitglied

Manfred Hermeth

Manfred Hermeth

Hildesheimer Stra├če 326
30519 Hannover
Telefon: 0511 875 60 39
Hermeth@handballregion-hannover.de

Manfred Hermeth
Ehrenmitglied

EV Mitglieder

Jens Voltmer

Jens Voltmer

Alter Kirchweg 5
31311 H├Ąnigsen
Telefon: 05147 87 83
j.voltmer@handballregion-hannover.de

Jens Voltmer
EV Mitglied

Thomas Oetzmann

Thomas Oetzmann

Hespenkamp 7
30419 Hannover
Telefon: 0511 271 48 36
oetzmann@handballregion-hannover.de

Thomas Oetzmann
EV Mitglied

Alfred Sch├Âttker

Alfred Sch├Âttker

Stettiner Stra├če 125
30880 Laatzen
Telefon: 05102 7370729
schoettker@handballregion-hannover.de

Alfred Sch├Âttker
EV Mitglied

Holger Berwing

Holger Berwing

Am Gehrkamp 32
31275 Lehrte
Telefon: 05132 54433
berwing@handballregion-hannover.de

Holger Berwing
EV Mitglied

Thomas Wolff

Thomas Wolff

F├╝hrweg 2
30926 Seelze
Telefon: 05137 33 28
wolff@handballregion-hannover.de

Thomas Wolff
EV Mitglied

Hilmar Zobel

Hilmar Zobel

Im Riepenfelde 11
30966 Hemmingen
Telefon: 05101 109040
zobel@handballregion-hannover.de

Hilmar Zobel
EV Mitglied

Jens D├Ârel

Jens D├Ârel

Beekehof 16
30459 Hannover
Telefon: 0511 421112
doerel@handballregion-hannover.de

Jens D├Ârel
EV Mitglied